organización general del centro

Para conseguir los Objetivos propuestos es imprescindible un sistema de corresponsabilidad; por ello, los responsables coordinan su acción en Comunidad Educativa. Dicha Comunidad Educativa se constituye por la interacción de : alumnos/as, padres/madres, profesores/as (Ideario Amor de Dios).

 

TITULAR DELEGADA

Mª Laura Niño Triviño

DIRECTOR PEDAGÓGICO

Henar de la Rosa

JEFE DE ESTUDIOS

Jesús Andrés de la Rosa

ADMINISTRADORA

Juncal Quevedo Salazar

COORDINADORA DE PASTORAL

Estela Trillo Ruiz

COORDINADORA TIC

Elisa Enríquez

SECRETARIA

Juncal Quevedo Salazar

 

COORDINADORES PEDAGÓGICOS

EDUCACIÓN INFANTIL: Mª Teresa Febrero Fernández

EDUCACIÓN PRIMARIA-1º a 3º: Rosa González Álvarez

EDUCACIÓN PRIMARIA-4º a 6º: Carmen Sánchez González

EDUCACIÓN SECUNDARIA: Esther Arranz González

 

 

Profesores tutores

Os recordamos que es necesario solicitar cita para entrevistarse con los tutores y profesores

CURSO

TUTORES

ATENCIÓN A PADRES

INFANTIL

1-2 años

Laura del Caz Carrero

L-V

Salida

2-3 años

Nely Urdiales Rodríguez

L-V

Salida

1º A

Miriam González Fernández

Lunes

16:00 a 17:00

1º B

Ana Pilar Ortega Martín

Lunes

16:00 a 17:00

2º A

Patricia Martínez Pérez

Lunes

16:00 a 17:00

2º B

Virginia Sáez Albarrán

Lunes

16:00 a 17:00

3º A

Cristina Gago Bosque

Lunes

16:00 a 17:00

3º B

Mª Teresa Febrero Fernández

Lunes

16:00 a 17:00

PRIMARIA

1º A

Cristina Pérez Arroyo

Lunes

16:00 a 17:00

1º B

Rosa González Álvarez

Lunes

16:00 a 17:00

2º A

Mª Leticia Aparicio Gañán

Viernes

14:20 a 15:20

2º B

Edi de Pablos Santos

Lunes

16:00 a 17:00

3º A

Mª Soledad Cascón Samaniego

Lunes

14:20 a 15:20

3º B

Jorge González Casado

Lunes

14:20 a 15:20

4º A

Carmen Sánchez González

Lunes

16:00 a 17:00

4º B

Javier García Aguilera

Jueves

17:15 a 18:15

5º A

Mª Carmen López Ayuso

Martes

17:15 a 18:15

5º B

Lourdes Bartolomé Sto. Domingo

Martes

16:00 a 17:00

6º A

Montserrat Robledo Fernández

Miércoles

17:15 a 18:15

6º B

Alejandro Nieto Lamas

Lunes

16:00 a 17:00

SECUNDARIA

1º A

Mª Esther Arranz González

Miércoles

9:00 a 10:00

1º B

Jennifer Tapia Aransolo

Martes

11:30 a 12:30

2º A

Jesús A. de la Rosa Sanz

Jueves

11:30 a 12:30

2º B

Jesús Puerto Sanz

Lunes

12:30 a 13:30

3º A

Sara Pérez Escudero

Lunes

9:00 a 10:00

3º B

Noemí Morante Herrero

Jueves

12:30 a 13:30

4º A

Alejandro Martín Ramírez

Jueves

13:30 a 14:20

4º B

Marta Gutiérrez del Campo

Lunes

9:00 a 10:00

 

 

 

No tutores

Profesores no tutores

Elisa Enríquez Nieto           Mª Henar de la Rosa Sanz      Elena Marcos González

Mª Jesús Herrera Platero     Rebeca Macario Pajares         Fernando Parra Izquierdo

Jorge Isla Camino               Laura Niño Triviño                 Ana Sánchez Sánchez

Rebeca Pérez Rojo             Laura Sampedro de Castro     Mónica Belloso Dorado

Estela Trillo Ruiz                Estíbaliz Moral Conde            Diego Alaguero Rodríguez

Paula Marcos Carrión         Amelia Gordaliza Prieto            Rocío Iglesias Nicolás

                                                                                       

Os recordamos que es necesario solicitar cita

para entrevistarse con los tutores y profesores